[b]Cегодня определится победитель Лиги Чемпионов УЕФА[/b]

[b]Cегодня определится победитель Лиги Чемпионов УЕФА[/b]
28 мая 2016
# 07:38

Испанские клубы "Реал" и "Атлетико" из Мадрида сыграют  в Милане в финальном матче футбольной Лиги чемпионов. Как сообщает Vesti.az, "Реал" может стать сильнейшим клубом Европы в 11-й раз, "Атлетико" ранее Кубок европейских чемпионов не выигрывал.

Предстоящий финал станет для "Реала" 14-м в истории, если учитывать выступление клуба в Кубке европейских чемпионов. В четырех последних случаях мадридцы побеждали в решающем матче, а всего на их счету 10 побед в турнире, что является лучшим результатом среди всех клубов. "Атлетико" играл в финалах дважды: в 1974 году мадридцы проиграли мюнхенской "Баварии" (1:1, 0:4), а два года назад они уступили "Реалу" в дополнительное время со счетом 1:4.

Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан может стать лишь седьмым человеком, который выигрывал Лигу чемпионов, как игрок, и как тренер. Прежде это удавалось Мигелю Муньосу, Джованни Трапаттони, Йохану Кройфу, Карло Анчелотти, Франку Райкарду и Хосепу Гвардиоле.

Для аргентинца Диего Симеоне, возглавляющего "Атлетико", также есть шанс войти в историю. В случае успеха, он станет лишь третьим специалистом не из Европы, побеждавшим в Лиге чемпионов, после своих соотечественников Луиса Карнильи ("Реал") и Эленио Эрреры ("Интер").

Матч "Реал" - "Атлетико" пройдет на миланском стадионе "Сан-Сиро", начало - 22:45. Главным арбитром назначен англичанин Марк Клаттенбург. 

# 4318
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#