Ара Хачадурян поднялся на Эверест: эта гора уже армянская

Ара Хачадурян поднялся на Эверест: эта гора уже армянская
27 мая 2016
# 18:30

Французский альпинист армянского происхождения Ара Хачадурян, поднявшийся 22 мая на вершину Эвереста, посвятил восхождение армянам всего мира. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на зарубежные СМИ.

"На вершине мира! Я это сделал! Для армян во всем мире и для себя. Наше дело никогда не умрет. Мы помним и требуем. 24 апреля 1915 года - незабываемо, мы никогда не забывали о 1.5 млн.жертв. Пусть весь мир увидит, как велики армяне", - написал Хачадурян на своей странице в соцсети Facebook. 

Однако долго взбирался на Джомолунгму очередной «геноцидальный». Видимо, Ара настроил свой будильник на армянское время и банально проспал. Но, несмотря на это, он все же вскарабкался на Эверест, и заорал во все горло.

Все же не повезло Эвересту: отныне, по установленной армянской традиции, эта величайшая гора уже армянская. Ведь, согласно армянским историкам, куда не ступала нога армянина, это уже  древняя армянская земля.

А жителям Индостана нужно просто молиться, чтобы Ара Хачадурян не спускался с этой, уже ненавистной им горы. Ведь шельма найдет очередную родину и потребует создать  очередное армянское государство.

Но нас больше беспокоит подводный мир. А вдруг завтра Ара, или какой-нибудь другой «геноцидальный» вздумает опуститься на самую глубокую впадину в Тихом океане – Марианскую. Вот тогда всем станет известно, что впадина то называлась не Марианской, а Армянской.

И кто был вождями Атлантиды тоже вне сомнения. Ара докажет, что ими были армяне…

Фарид Теймурханлы

# 9464
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#