Экс-премьер-министр Армении раструбил на весь мир гостайну

Экс-премьер-министр Армении  раструбил на весь мир гостайну
27 мая 2016
# 16:00

Ну, как тут не вспомнишь гениального Ярослава Гашека, вложившего в уста своего легендарного героя Швейка фразу. Рассказывая о своем пребывании в сумасшедшем доме, бравый солдат изрек: «Там можно выдавать себя и за бога, и за божью матерь, и за папу римского, ... каждый мог говорить все, что взбредет ему в голову, словно в парламенте».

Я не случайно выделил слово «парламент», ибо тонкое замечание Швейка очень подходит для Национального собрания Армении. Но сразу же оговорюсь, я далек от мысли, что наше законодательное собрание, да и других стран, идеально, но до депутата парламента, кстати, бывшего премьер-министра этого нелепого пятна на политической карте мира Гранта Багратяна, нашим народным избранникам еще, ох, как далеко. Остается только удивляться, как этот умалишенный руководил правительством почти четыре года, а теперь еще пробился в парламент. 

Так вот этот самый Грант Багратян, как пишут армянские СМИ, «считает, что его заявление о наличии в Армении ядерного оружия служит сдерживающим фактором для Азербайджана и Турции, их агрессивных устремлений». Но чем дальше в лес, тем толще партизаны. К слову, к теме партизан мы вернемся. Багратян раскрыл, наконец, пугающую правду, заявив, что «это оружие у Армении имеется с 70-х гг. прошлого века». То есть, раструбил на весь мир, государственную тайну, и по логике его должен ждать суровый приговор с лишением права на неприкосновенность.

А мы вот верим, что «ядерное оружие» в Армении имеется. Кому как не бывшему премьер-министру знать об этом, но и об этом чуть ниже. Между тем, вполне естественно, что подобное заявление государственного и политического деятеля вызвало реакцию руководителей региональных стран. И на недавно состоявшемся первом Всемирном гуманитарном саммите в Стамбуле президент Азербайджана призвал участников форума внимательнее отнестись к заявлению Багратяна. И это почему-то вызвало у армянского парламентского шута удивление.

«Почему Азербайджан только сейчас, спустя 46 лет решил привлечь к ответственности Армению за наличие ядерного оружия. И уж, добил окончательно, успокоив мировую общественность тем, что «ядерный потенциал Армении находится под контролем МАГАТЭ». Ни добавить, ни убавить.

Затрепыхавшаяся после апрельского удара Вооруженных Сил Азербайджана армянская политическая элита, судя по всему, совсем потеряла голову. Ну, как же так выходит? «Великие воины страны армянской» бросались с лопатами на автоматы противника, другие одной левой уничтожали едва ли не целые танковые подразделения, третьи перемещались с севера на юг, как метеоры, обеспечивая оборону, а «сдерживающий фактор» в виде ядерного оружия не сработал. Да обладай армяне ядерным оружием, можно не сомневаться, что они не замедлили бы его применить. Причем уже давно. Смешно. Как-то странно сочетаются ржавые автоматы, да еще с нехваткой патронов к ним и металлом в виде бронетанковой техники, с оружием массового поражения.

Впрочем, комментировать на полном серьезе слова человека, по которому соскучился дурдом, занятие весьма скучное, но поводов повеселиться предоставляет немало. Однако, возвращаясь к теме ядерного оружия, надо признать, что оно у них все же имеется. Правда, с той лишь разницей, что называется оно атомным. Но какая разница. Громыхнет, так громыхнет. Может быть, именно это имел в виду Грант Багратян? Вполне вероятно, что когда придет закономерный финал, последний из оставшихся подорвет Мецаморскую АЭС, как тот партизан гранату, со словами «армяне не сдаются!».

Намик Ибрагимов

   

# 15630
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#