Азербайджанец представит Германию на «Turkvision 2016»

<b>Азербайджанец представит Германию на «Turkvision 2016»</b>
27 мая 2016
# 15:20

Проживающий в Германии азербайджанский певец Сейран Исмаилханов примет участие в международном конкурсе «Turkvision 2016». Об этом Vesti.Az сообщил сам певец.

По его словам, он представит на конкурсе Германию.

Отметим, что Сейран Исмаилханов уже на протяжении многих лет выступает в Германии.  Он несколько раз участвовал в отборе на конкурс «Евровидение» от Азербайджана, представлял Азербайджан на международном песенном конкурсе Suncane Skale 2012, проходившем в Черногории. Его песни пользуются популярностью не только в Германии и Азербайджане, а также в Турции и многих других странах.

Сейран родился и вырос в Баку. Уже в раннем детстве он был влюблен в музыку, поэтому уговорил родителей отдать его в музыкальную школу, которую он, в итоге, окончил с отличием по классу скрипки. Вскоре после этого Сейран увлекается пением и начинает всерьез заниматься вокалом у педагога и доцента бакинской консерватори Севды Мамедовой. География концертных выступлений Сейранa очень обширна: Брюссель, Москва, Кыргызыстан, Турция, Таджикистан, Азербайджан, Канны и многие города Германии.

 Егяна Рзаханова 

# 5480
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#