Соглашение о сохранении и использовании водных биоресурсов Каспия вступило в силу

Соглашение о сохранении и использовании водных биоресурсов Каспия вступило в силу
27 мая 2016
# 06:11

В силу вступило соглашение о сохранении и рациональном использовании водных биоресурсов Каспийского моря. Документ был подписан ещё в сентябре 2014 года представителями Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана. В настоящий момент он прошёл ратификацию во всех странах, участвующих в подписании. Как передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ,  об этом сообщает пресс-служба Росрыболовства.

«Соглашение о сохранении и рациональном использовании водных биоресурсов Каспийского моря определяет принципы и формы сотрудничества в данной области, в том числе управление совместными запасами, обязательства по борьбе с незаконным промыслом и меры по воспроизводству водных биоресурсов», – отмечает служба.

Комиссия, созданная в рамках Соглашения, призвана координировать деятельность по сохранению, воспроизводству, рациональному использованию совместных водных биоресурсов. Также в её обязанности будет входить ежегодное определение общих допустимых уловов и распределение национальных квот. Сюда же относится и регулирование промысла с сохранением совместных водных биологических ресурсов на основе ограничений, которые могут включать запрет промысла в определённых районах и в отношении отдельных видов ресурсов на определённые периоды.

# 2461
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#