В Баку награждены победители конкурса чтения «Квест Книг» и фотоконкурса «Моя Родина-Азебайджан» - ФОТО - ВИДЕО

В Баку награждены победители конкурса чтения «Квест Книг» и фотоконкурса «Моя Родина-Азебайджан» - <span style="color:red;">ФОТО  - <span style="color:red;">ВИДЕО
26 мая 2016
# 14:14

25 мая в школе №18 города Баку прошло награждение победителей конкурса чтения «Квест Книг» и фотоконкурса «Моя Родина-Азебайджан», организованного социальной сетью community.az, которая объединяет школьные сообщества по всему Азербайджану. 

«Цель обоих конкурсов привить у детей любовь к чтению и своей Родине», - заявил выступая на мероприятии директор Allianz Consult Ульви Агаев, передает Vesti.Az.

Он также отметил, что для участия в конкурсе на сайте community.az, было отправлено более 500 заявок.

В свою очередь заведующая сектором проектов развития Управления образования г.Баку Ламия Шарафханова заявила, что проект школьных сообществ является одним из стратегически важных направлений в сфере развития образования.

«На сегодняшний день школьные сообщества созданы в 83 школах – 50 из которых в Баку и 33 в регионах Азербайджана. Интерес к данному проекту среди родителей и учителей очень большой. К нам поступает много обращений из разных школ заинтересованных в данном проекте, поэтому в этом году мы намерены создать школьные сообщества еще в ряде школ, как в Баку, так и в регионах», - сказала она.

Также представитель Управления образования отметила, что уже сейчас некоторые сообщества из школ, расположенных в одном районе тесно сотрудничают друг с другом, поэтому в будущем планируется объединить школьные сообщества на более высоком уровне.

Далее на мероприятии был продемонстрирован видеоролик, пропагандирующий любовь к чтению, подготовленный онлайн-каналом Министерства образования Азербайджана Təhsil TV. В видеообращении вице-спикер Азербайджана Бахар Мурадова, ректор Азербайджанского Государственного Университета нефти и промышленности Мустафа Бабанлы и другие рассказывают детям, насколько важно читать книги.

Отметим, что в конкурсах приняли участие ученики 1-11 классов, зарегистрированных на сайте школьных сообществ.

Победителям вручили ценные призы от партнеров мероприятия, среди которых такие компании как Access Bank, Sağlam Ailə, Standard Insurance, Qanun nəşriyet evi.

Напомним, что пилотный проект «Школьные сообщества» был инициирован Министерством образования Азербайджана при организационной поддержке AllianzConsult и  финансовой поддержке Всемирного банка.

# 2926
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#