Осторожно, провокация: в Петербурге могут вновь вывесить тряпку «арцаха» на улицах города

Осторожно, провокация: в Петербурге могут вновь вывесить тряпку «арцаха» на улицах города
26 мая 2016
# 10:27

Очередная провокация в отношении Азербайджана может быть реализована в Санкт-Петербурге, где уже несколько лет армянская община без каких-либо препятствий занимается антитурецкой пропагандой и пиаром сепаратистского режима на оккупированных азербайджанских территориях.

29 мая в Санкт-Петербурге, точнее во дворе Армянской церкви на Невском проспекте состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню первой республики в Армении. Как удалось узнать Vesti.Az, уже подана заявка в Администрацию Центрального района на это публичное мероприятие.

Примечательно, что с 11.00 до 13.30 армяне Санкт-Петербурга планируют  провести акцию. Напомним, что в прошлом году армянская община проводила аналогичное мероприятие, когда члены общины вывесили на окнах зданий тряпку сепаратистского режима на оккупированных азербайджанских территориях. А активисты держали в руках плакаты Гарегина Нжде, Дро и других подонков, сотрудничавших в годы  II Мировой войны  с фашистами.

Вряд ли петербуржцы, которые будут наблюдать за всем происходящим 29 мая с большим интересом, будут знать о том, что за «героем» Нжде тянется длинный шлейф из смертей, в том числе, и русских,  и горя, а «арцах» - сепаратистский режим, построенный на смертях сотни мирных азербайджанцев.

Ну и напоследок нам хотелось бы отметить, что азербайджанская диаспора России и в частности, Санкт-Петербурга уже проинформирована о возможных провокациях в отношении Азербайджан. ИА Vesti.Az будет следить за развитием событий.

# 6282
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#