Гюльтекин Гаджибейли: «Предстоящая сессия ПАСЕ крайне важна для Азербайджана»

Гюльтекин Гаджибейли: «Предстоящая сессия ПАСЕ крайне важна для Азербайджана»
19 января 2010
# 14:38
«У Азербайджана есть достаточно прочные связи с Парламентской Ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ), мы тесно сотрудничаем по многим направлениям. Эти направления в свою очередь обьединены в обязательства Азербайджана, которые наша страна взяла на себя перед вступлением в эту организацию. На данный момент, я достаточно высоко оцениваю уровень сотрудничества Азербайджана и ПАСЕ». Об этом в беседе с корреспондентом Vesti.Az сказала член азербайджанской делегации в ПАСЕ, депутат Милли Меджлиса (парламента) Гюльтекин Гаджибейли.

«На предстоящей сессии ПАСЕ не ожидается обсуждения каких-либо вопросов относительно Азербайджана, но предстоящая сессия для нас крайне важна, так как в ее рамках будет избран новый президент ПАСЕ. Думаю, что после избрания на пост президента организации Мовлуда Чавушоглу, двойным стандартам в отношении Азербайджана будет положен конец», - отметила депутат.

По ее словам, ПАСЕ должна найти в себе силы и пересмотреть свое ближайшее будущее.

«Желаю новому президенту плодотворной работы и надеюсь, что под его председательством в работе ПАСЕ откроется новая веха, которая будет способствовать улучшению ситуации в сфере охраны прав человека и демократии на европейском пространстве, и его деятельность будет способствовать углублению связей между членами этой организации», - считает она.

Вугар Гасанов
# 361
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#