Госдеп США приветствует освобождение Хадиджи Исмайловой - ОБНОВЛЕНО

<b>Госдеп США приветствует освобождение Хадиджи Исмайловой</b> - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО
26 мая 2016
# 03:40

“Госдеп США приветствует освобождение из-под ареста азербайджанской журналистки Хадиджи Исмайловой”. Как передает АПА, об этом говорится в заявлении Госдепартамента США.  

"Мы рассматриваем это как позитивный шаг и призываем правительство Азербайджана снять остальные обвинения против нее. Азербайджан увеличивает свободу слова и пространство для политической деятельности, что усиливает страну и наши двусторонние отношения», подчеркивается в заявлении.  

***

Госдепартамент США приветствует освобождение Хадиджи Исмайловой. Как передает АПА, об этом заявил в ходе ежедневного брифинга официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер.

""Мы в курсе произошедшего. В связи с этим Госдепартамент распространит соответствующее заявление. Мы приветствуем это решение и рассматриваем его как позитивный шаг” - сказал М.Тонер. 

Отметим, что 25 мая в Верховном суде было проведено судебное заседание по кассационной жалобе журналиста Хадиджи Исмаиловой в отношении вынесенного ей приговора. На судебном процессе было принято решение о замене срока ее заключения с 3 лет 6 месяцев на условно-досрочное освобождение.

Х.Исмаилова оправдана по обвинениям, выдвинутым ей согласно статьям 179 и 308 Уголовного Кодекса. После этого наказание Хадиджи Исмаиловой будет считаться условным.

# 3623
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#