Госдеп США заговорил по-армянски: Азербайджан потерял 260 человек

Госдеп США заговорил по-армянски: Азербайджан потерял 260 человек
25 мая 2016
# 16:39

И вновь об армянских сказках. Отцы провокаторов каждый раз изощряются во лжи, но последнее вранье, которое было опубликовано на армянском сайте aravot.am, можно смело назвать плодом воспаленного воображения.

Но на сей раз армянский агитпроп замахнулся на сверхдержаву – США. Итак, вышеупомянутый сайт пишет:

«Официальные представители Госдепартамента США на пресс-конференции 16 мая в Вене в связи с Арцахским конфликтом заявили, что в период боев со 2 по 5 апреля армянская и азербайджанская стороны потеряли убитыми примерно 350 человек, включая гражданских лиц, но потери азербайджанской стороны были огромными, в том числе и в сравнении с потерями армянской стороны».

При этом армянские журналисты без зазрения совести ссылаются на  официальный сайт Госдепартамента США.

Далее армянского журналиста понесло, как Остапа Бендера.

«Говоря о позиции сторон после апрельских событий, представитель госдепартамента подчеркнул, что Азербайджан заплатил очень высокую цену за те территории, которые не представляют особой важности, согласно заявлению армянской стороны.

После этого второй представитель Госдепартамента США заявил, что «они [Азербайджан] понесли многочисленные потери, в том числе, и в сравнении [с армянской стороной]». По данным армянской стороны, наши потери 2-5 апреля составили 69 военнослужащих, 15 добровольцев и 4 гражданских лица.

Второго мая от ранений, полученных в указанный период, скончался еще один солдат. Согласно этим расчетам, представители Госдепартамента США указали потери армянской стороны в период со 2 по 5 апреля в количестве 89 человек. Вычтя из представленной Госдепом США цифры 350 потери армянской стороны, мы можем констатировать, что в тот же период потери Азербайджана составили как минимум  260 военнослужащих и гражданских лиц», - отмечается в желтой листовке. 

Конечно же, мы понимаем, что армянский агитпроп пытается сгладить неудобную правду президента Армении, заявивший об утерянных 800 гектаров. Но не таким же топорным способом.

Кто такой первый представитель Госдепа? Еще более таинственной выглядит фигура второго представителя Госдепа США.  

Вообще-то армяне сообщали о 2 тысячах погибших азербайджанских военнослужащих. А американцы заявляют о 260. Совсем эти янки считать не умеют, и даже читать тоже.

Ну и напоследок в качестве доказательства  предлагаем скрин-шот сайта Госдепа США.

 

И где здесь сказано о том, что Азербайджан потерял 260 военнослужащих? Хотя, возможно такая информация есть, но на сайте Госдепа Соединенных штатов Армении…

Фарид Теймурханлы

# 32894
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#