Азербайджанский актер презентовал клип под названием «Не могу без Баку» - ФОТО - ВИДЕО

Азербайджанский актер презентовал клип под названием «Не могу без Баку» - <span style="color:red;">ФОТО  - <span style="color:red;">ВИДЕО
25 мая 2016
# 15:20

Популярный азербайджанский актер, шоумен и исполнитель Эльдар Багирбеков презентовал клип под названием "Не могу без Баку", который он посвятил родному городу, передает Vesti.Az.

Автор музыки - Алик Гасанов, слова написаны в соавторстве с Эльдаром Багирбековым.

По словам исполнителя, над клипом работала высокопрофессиональная команда, для которой название "Не могу без Баку" - это не просто слова, а ностальгические воспоминания из прошлого, окутанные дымкой грусти.

Клип снят компанией Zaratustrafilm, автор сценария и режиссер работы - Рахман Рафигоглу, оператор - Али Султанов, монтаж - Ханлар Агаев, генеральный продюсер - Мурад Магеррамли. В съемках клипа приняли участие известные актеры - народный артист Мабуд Магеррамов и заслуженная артистка Евгения Невмержицкая, а также проректор Бакинского Славянского университета, академик Рафиг Новрузов.

Поздравить Эльдара Багирбекова с выпуском клипа, пришли многочисленные гости, среди которых были – Народные артисты Азербайджана Сафа Мирзагасанов , Мабуд Магеррамов , Людмила Духовная и Гаджи Исмайлов, заслуженные артисты  Мурад Дадашев, Мехрибан Ханларова, Евгения Невмержицкая и др.

"Идея клипа рассказать, каким был старый Баку, и показать новый город Баку. Я безумно люблю свой город, город в котором родился и живу, я бакинец в пятом поколении. Мне так хочется, чтобы традиции нашего города, не смотря на то, что меняются поколения, все равно сохранялись и передавались. Об этом говорится и в песне. Клип - это обращение к бакинцем, к тем, кто приезжает в наш город, и к тем, кто уехал, но очень скучает ", - отметил актер.

По словам Эльдара Багирбекова, он также планирует выпустить музыкальный альбом с песнями Рамиза Бабаева, которого уже нет с нами.

Генеральный продюсер проекта Мурад Магеррамли подчеркнул, что очень доволен работой съемочной команды клипа.

"Горжусь, что в Азербайджане есть такие талантливые ребята, которые хотят и могут работать. Как продюсер я очень доволен, и в дальнейшем мы решили продолжить сотрудничество, и снять фильм", - сказал Магеррамли.

Рассказывая о песне и клипе, генеральный продюсер отметил, что данный проект в первую очередь для Баку и настоящих бакинцев.

"Баку всегда был многонациональным городом, и знаменательно то, что клип презентован именно в 2016 году, объявленным в нашей стране Годом мультикультурализма", - сказал он.

Рахман Рафигоглу, который известен в киносфере как сценарист и режиссер, над клипом работал впервые.

"Я написал сценарий, и мы приняли решение, что должен снимать именно я. Мне это ближе всего, это мое детище. Мы подошли к этому клипу, как к короткометражному фильму. У нас очень высококвалифицированная команда, все киношники, не клипмейкеры. В нашей работе мы полностью постарались передать эпоху старого Баку. В клипе заняты известные артисты, но мы также очень тщательно подошли к выбору маленьких актеров, которые воплотили образы героев в детстве", - сказал Рахман Рафигоглу.

По словам Рахмана Рафигоглу, кинокомпания Zaratustrafilm приступила к запуску полнометражного фильма "Назлы", который запланировано представить широкому зрителю во всех кинотеатрах города в октябре - ноябре месяце.

Гендиректор кинокомпании Zaratustrafilm Алия Новрузова подчеркнула, что она очень довольна результатом работы.

"Для меня та тема, которая затронута в песне и клипе очень близка, и конечно вызывает трепетные чувства. Все образы в клипе очень хорошо проработаны, Рахман Рафигоглу - драматург от Бога", - сказала Новрузова.

Багирбеков выразил надежду, что клип увидят зрители, живущие далеко за пределами нашей страны. Он также подчеркнул, что данный проект планируется представить и в Москве.

В клипе рассказывается история о двух друзьях, которые дружили с детства. Один из них уехал, и вернулся в родной город спустя 20 лет. Прогуливаясь по Баку наших дней, он мысленно возвращается в старый город, туда, где прошло его детство, юность, и вспоминает первую любовь, родной двор, где никогда не запирали двери и жили как одна

большая семья. В клипе показан Баку времен Советского Союза и сегодняшний, современный город.

После просмотра клипа многие гости, которые были растроганы до слез, выразили огромную признательность исполнителю и съемочной группе, за то, что посредством песни и клипа они вернулись в прошлое, и увидели город своего детства.

# 5631
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#