Ильхаму Алиеву вручили награду "Человек года в мире" - ФОТО

<b>Ильхаму Алиеву вручили награду "Человек года в мире"</b> - <span style="color:red;">ФОТО
25 мая 2016
# 13:37

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял главного редактора и директора журнала The Business Year Леланда Райса и Бетул Чакалоглу.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на официальный сайт президента,Л.Райс отметил важность участия президента Азербайджана в работе недавнего Всемирного гуманитарного саммита, а также активную роль Азербайджана в укреплении международного сотрудничества и глобальных экономических процессах.

Глава государства отметил, что Всемирный гуманитарный саммит - первое международное мероприятие гуманитарного профиля в подобном формате. И.Алиев проинформировал о шагах по интеграции Азербайджана в мировую экономику. Б.Чакалоглу проинформировала о работе журнала, отметив, что издание около 6 лет сотрудничает с Азербайджаном.

Главный редактор газеты «The Business Year» Л.Райс сказал, что президент Ильхам Алиев удостоен награды «Человек года в мире» в 2015 году за то, что под его руководством  Азербайджан вносит свой весомый вклад в обеспечение энергетической безопасности Европы и диверсификацию источников энергии. В стране начато осуществление проекта XXI века - Южного газового коридора и являющихся его составными частями проектов Шахдениз -2, TANAP и TAP. Проведя впервые в истории Первые Европейские Игры, Азербайджан полностью оправдал оказанное ему высокое доверие и подарил общественности Европы настоящий спортивный праздник. Азербайджан играет значимую роль в осуществлении грандиозных транспортно-коммуникационных проектов, объединяющих континенты, прилагает большие усилия для создания транспортных коридоров Восток-Запад и Север-Юг. Создав за последние годы воздушную, автомобильную, морскую и железнодорожную инфраструктуру, отвечающую самым современным стандартам, Азербайджан превратился в транспортно-транзитный международный центр, который в перспективе будет способствовать развитию всего региона. Затем главный редактор вручил президенту Азербайджана награду.

Глава государства выразил благодарность за то, что издание «The Business Year» избрало его в 2015 году «Человеком года в мире». Отметив, что в презентации главного редактора издания Леланда Райса говорится о самых важных направлениях проводимой Азербайджаном политики, президент Ильхам Алиев подчеркнул значимость регионального сотрудничества в достижении экономической диверсификации, мультикульурализма, обеспечении энергетической безопасности, превращении Азербайджана в международный транспортный центр региона. Было подчеркнуто, что региональное сотрудничество может опираться только на взаимное доверие и такие ценности, как мультикультурализм, религиозная и этническая терпимость.

# 6301
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#