Versace готовится представить свой мобильный телефон

Versace готовится представить свой мобильный телефон
19 января 2010
# 13:43
Итальянский дом мод Gianni Versace SpA готовится к выпуску первого для себя мобильного телефона. Телефон обещает быть класса премиум, а сама компания говорит, что надеется с новым продуктом выйти на новый и быстрорастущий рынок модных средств мобильной связи. Донателла Версаче, главный дизайнер Versace, ранее сообщила о заключении партнерского соглашения с французским дизайнерским бюро ModeLabs Group SA, эта же компания недавно делала последние модели телефонов для дома мод Christian Dior и новые модели часов Tag Heuer.

"До сих пор владельцы популярных брендов не могли себе представить, что создание роскошного мобильного телефона возможно и вообще имеет смысл. Теперь модели ограниченного тиража и изысканного дизайна представляют интерес почти для всех модных домов", - говорит исполнительный директор Modelabs Стефан Бохбо.

Точных расценок на телефон Versace пока нет, однако в компании говорят, что он будет дороже ранее выпущенного телефона Christian Dior, стоимость которого составляет 5000 долларов. Показ телефона намечен на следующую неделю в парижском отеле Plaza Athenee. На демонстрацию новинки приглашены только VIP-клиенты Versace и журналисты.

До сих пор европейские модные дома также проявляли интерес к отрасли мобильных технологий. Так, дом Dolce & Gabbana совместно с американской Motorola представили в 2008 году совместный мобильный телефон, продажи которого составили 200 млн долларов. Дома Prada и Giorgio Armani также в прошлом году выпустили свои мобильные новинки. Однако все всех случаях телефоны были массовыми и продавались по цене ниже 1000 долларов.

Дом Versace прогнозирует, что наибольший спрос на телефон последует из Азии, Ближнего Востока и России, где потребители традиционно лояльно относятся к брендам класса-премиум, передает cybersecurity.ru.
# 579
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#