Куба легализует деятельность малого и среднего бизнеса

Куба легализует деятельность малого и среднего бизнеса
25 мая 2016
# 06:17

Куба намерена легализовать работу малых и средних частных компаний, что позволит расширить законно действующий на острове частный сектор.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, согласно опубликованным документам Коммунистической партии Кубы, такой бизнес может вестись работником и членами его семьи, а также частными предприятиями, которые подпадают под понятие малое и среднее предприятие. Теперь это предложение должен одобрить местный парламент.

Данная политика является продолжением гибкого курса Компартии Кубы, начатого в 2010 году нынешним лидером Раулем Кастро, по постепенному разрешению работы частного бизнеса. По состоянию на март этого года, на Кубе уже было зарегистрировано 507 тысяч частных предпринимателей.

В то же время опубликованные документы Компартии подчеркивают, что основной формой ведения бизнеса на острове по-прежнему остаются государственные предприятия, отмечает канал Univision. Именно они отвечают за производство в стратегических отраслях, военной промышленности, образовании и здравоохранении.

# 1880
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#