В Мексике найдены расчлененные тела пяти бандитов из наркокартеля

В Мексике найдены расчлененные тела пяти бандитов из наркокартеля
25 мая 2016
# 03:24

Расчлененные тела пяти предполагаемых участников одного из мощных мексиканских наркокартелей "Лос-Сетас" обнаружены на дороге в штате Веракрус на востоке Мексики. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщила во вторник местная полиция.

По данным властей, страшная находка была сделана на дороге между городами Кордоба и Ла-Тинаха. Рядом с телами были оставлены два послания от имени картеля "Халиско-Новое поколение", считающегося конкурентом "Лос-Сетас" в борьбе за контроль над поставками наркотиков.

До первой половины 2015 года район между городами Кордоба, Орисаба и Аматлан считался эксклюзивной вотчиной "Лос-Сетас". Однако затем на арене борьбы за наркотрафик появился новый картель "Халиско", который громко заявил о себе фактически боевыми действиями в Гвадалахаре в мае прошлого года. Тогда бандитами даже был сбит военный вертолет, в результате чего восемь человек погибли.

Сами члены "Халиско" и примкнувших к ним преступных организаций заявили, что пришли "очистить" Веракрус от "Лос-Сетас", а также связанных с ними коррумпированных полицейских.

Уровень насилия в Веракрусе в последние дни весьма высок. В минувшее воскресенье пять человек были убиты и 13 получили ранения в результате нападения неизвестных на гей-клуб в городе Халапа.

# 2588
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#