Керри: "Азербайджан играет важную роль в энергетической диверсификации в Европу"

<b>Керри: "Азербайджан играет важную роль в энергетической диверсификации в Европу"</b>
25 мая 2016
# 01:08

Госсекретарь США Джон Керри поздравил азербайджанский народ с Днем  Республики -28 мая. Как сообщает Vesti.Az  со ссылкой на сайт Госдепартамента США, в поздравительном послании Джон Керри  от имени президента Обамы и американского народа поздравил граждан Азербайджана с Днем республики.

Джон Керри отметил, что США и Азербайджан на протяжении более четверти века сотрудничают в Европе и за ее пределами в интересах безопасности и процветания.  Керри отметил, что США решительно поддерживают меры по расширению экономических возможностей в целях обеспечения мирного и стабильного будущего для всех граждан Азербайджана.

«Азербайджан играет важную роль в качестве поставщика энергоресурсов на европейские рынки, и Соединенные Штаты полностью поддерживают усилия Азербайджана по увеличению энергетической диверсификации. США ценят  сотрудничество с Азербайджаном в борьбе с терроризмом и тесное сотрудничество по международным вопросам. Соединенные Штаты также сохраняют свою приверженность содействию разрешения нагорно-карабахского конфликта.

В этот особенный день, я выражаю свои наилучшие пожелания всему народу Азербайджана», - отмечает Керри в письме.

# 3055
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#