Киев и Лондон договорились о совместной подготовке военных специалистов

Киев и Лондон договорились о совместной подготовке военных специалистов
24 мая 2016
# 19:22

Украино-британский проект "Школа оборонного менеджмента" для чиновников Минобороны и Генштаба будет открыт на Украине. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщило во вторник украинское оборонное ведомство.

По данным Минобороны, договоренности о начале реализации проекта были достигнуты во время встречи первого заместителя министра обороны Ивана Руснака с советником по вопросам кадрового обеспечения развития ВС Украины, управления и финансового менеджмента в сфере обороны от Минобороны Великобритании Филиппом Джонсом, а также заместителем начальника Академии обороны Великобритании, начальником службы корпоративных услуг Стивом Петри.

Как подчеркнул Руснак, сотрудничество в подготовке персонала между оборонными ведомствами Украины и Великобритании берет свое начало в 1994 году. С того времени в учебных заведениях Соединенного Королевства было организовано 247 разнообразных курсов для военнослужащих и работников вооруженных сил Украины.

"Первый заместитель руководителя Минобороны Украины поддержал предложение британских коллег по внедрению нового совместного украино-британского образовательного проекта "Школа оборонного менеджмента", — говорится в сообщении.

По словам Русака, процесс реформирования министерства обороны и вооруженных сил Украины требует поиска новых подходов в решении актуальных проблем подготовки специалистов.

По результатам встречи стороны договорились о проведении двусторонних встреч с целью разработки концепции и "дорожной карты" внедрения проекта, а также обсуждения возможностей для его расширения.

# 1966
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#