Пакистан не подтверждает информацию о ликвидации лидера "Талибана"

Пакистан не подтверждает информацию о ликвидации лидера "Талибана"
24 мая 2016
# 18:51

Власти Пакистана не подтверждают информацию о ликвидации лидера радикального движения "Талибан" при авиаударе США. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил во вторник министр внутренних дел Пакистана Чоудхи Нисар Али Хан.

Пакистанский министр также сообщил, что личность убитого будет установлена с помощью генетической экспертизы, передает агентство Рейтер.

"Правительство Пакистана не может подтвердить это без научного и законного основания", — цитирует министра агентство.

В понедельник президент США Барак Обама подтвердил ликвидацию лидера радикального движения "Талибан" муллы Ахтара Мансура на афгано-пакистанской границе в результате американского авиаудара. В свою очередь в ООН сообщили, что не располагают такой информацией.

Ранее сообщалось, что Мансур был ликвидирован в субботу, 21 мая, в результате удара беспилотного летательного аппарата США по машине, в которой лидер талибов передвигался по территории Пакистана. Исламабад высказал недовольство действиями США, назвав авиаудар нарушением суверенитета. Также в МИД Пакистана сообщили, что на месте авиаудара был обнаружен паспорт на имя Вали Мухаммада с действующей иранской визой, согласно которой ее владелец вернулся в Пакистан из Ирана в день авиаудара. Тегеран опровергает эту информацию.

# 1829
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#