Апрельская трепка: армяне никак не разберутся с 800 гектарами

Апрельская трепка: армяне никак не разберутся с 800 гектарами
24 мая 2016
# 16:30

Апрельская трепка, которую мы задали армянам, была уроком. Урок был настолько жесткий, что даже  заместитель начальника Генштаба ВС Армении Айказ Багманян коснулся набора добровольцев с целью восстановления освобожденных ВС Азербайджана 800 гектаров.

Я не знаю, чем он там коснулся, но подставил президента  Армении по полной программе.

Итак, барабанная дробь…

Армянские СМИ: - Г-н Багманян, после сообщения президента Армении о потере 800 га территорий, которые находились под контролем армянской стороны, ответственность за восстановление территориальной целостности Арцаха публично взял на себя Жирайр Сефилян, более того, проводится набор добровольцев.

- Я, конечно, не знаю, что он хочет вернуть.  Армия в состоянии вернуть утраченные 800 га, и мы не нуждаемся в помощи. Армия – структура, как он может говорить такое. Я не знаю, чего он хочет, но, в любом случае, это задача армии. И не то, чтобы мы потеряли.

Это был армянский текст. Вы что-то поняли?  Я - нет. Но попытаемся все же объяснить Айказу главное.

Объясним Айказу: вы потеряли то, что прихватили. Если замначальника Генштаба не в курсе, о том, что говорит сантехник,  значит, он болен.

Но вернемся к словам Сержа Саргсяна. Даже этот убийца признал, что 800 гектаров армяне потеряли. А вот  Багманян говорит об обратном.

Армянская армия готова вернуть 800 га. Давайте начнем с того, что Серж Саргсян говорил о том, что ВС Азербайджана продвинулись всего лишь на 200-300 метров.

Если армяне не дружат с математикой, объясню: 800 га это намного больше 200 метров. Объясняю, что такое гектар. Это 10 тыс. квадратных метров. Даже согласно армянской логике, это больше, чем 200 метров. 

Одним словом, правая рука у армян не ведает, что творит левая. Один совет Айказу: иногда слушайте своего главнокомандующего.

Фарид Теймурханлы

# 20051
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#