Самый безопасный мини-кар - ФОТО

Самый безопасный мини-кар - <font color=red>ФОТО</font>
19 января 2010
# 12:55
Звание самого безопасного автомобиля А-класса в Китае получил компактный автомобиль Geely Panda. Он набрал 45,3 бала в ходе краш-теста по программе C-NCAP, что соответствует самому высокому, пятизвездочному, рейтингу C-NCAP.

C-NCAP - это китайский аналог европейской программы краш-тестов EuroNCAP. Во время тестов по программе C-NCAP автомобиль подвергают трем испытаниям - фронтальному удару с перекрытием в 100 %, смещенному удару с перекрытием в 40 %, и боковому удару. Оценив полученные результаты после проведения всех испытаний, специалисты C-NCAP оглашают суммарную оценку за все три удара, сообщает autoweek.com.ua

Семейный седан Geely в 2008 году в ходе краш-тестов C-NCAP заслужил четыре звезды. Впоследствии Geely Group поставила цель разрабатывать каждую новую модель с таким расчетом, что бы она получала минимум четыре, а то и пять звезд в рейтинге C-NCAP.

Таким образом, пятерка Geely Panda свидетельствует о том, что инженеры Geely конструируют автомобили, отвечающие современным требованиям безопасности, передает focus.ua.
# 672
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#