Гимнастки из 22-х стран выступят в финале Кубка мира в Баку

Гимнастки из 22-х стран выступят в финале Кубка мира в Баку
24 мая 2016
# 12:32

Команды из двадцати двух стран примут участие в финале Кубка мира по художественной гимнастике, который состоится в столице Азербайджана 22-24 июля, передает azerisport.com со ссылкой на пресс-службу национальной федерации.

Таким образом, у бакинского зрителя будет уникальная возможность увидеть выступления именитых гимнасток из 22 стран мира за две недели до главного события года - Олимпийских Игр в Рио. На соревнование ожидается приезд команд из Бразилии, США, Узбекистана, Словении, России, Казахстана, Кореи, Ливии, Румынии, Японии, Израиля, Венгрии, Германии, Грузии, Франции, Эстонии, Испании, Финляндии, Канады, Болгарии и Боснии.

В первые два дня соревнований, за медали в многоборье поборются 34 гимнастки и 11 команд в групповых упражнениях. В последний день Кубка состоятся финалы по отдельным видам.

В текущем году проводится девять этапов Кубка мира. Соревнования уже состоялись в Финляндии, Португалии, Италии, Узбекистане и Беларуси. Впереди спортсменок ждут старты в Болгарии, Испании, Германии и России, после чего и состоится финал Кубка мира. В ходе турнира в Баку пройдет особая церемония награждения гимнасток и групп, занявших первые места согласно четырем лучшим результатам, показанным на предыдущих этапах.

Что касается азербайджанских спортсменок, на соревнованиях примут участие серебряная медалистка Европейских Игр, бронзовая призерка чемпионата Европы, участница предстоящей Олимпиады Марина Дурунда, а также только вступившая в ряды взрослых гимнасток, обладательница “серебра” чемпионата Европы среди юниорок Жаля Пириева. Вместе с тем, Сияна Василева, Айшан Байрамова, Александра Платонова, Диана Доман и Элиф Зейнеп Челеп представят Азербайджан в соревнованиях по групповым упражнениям.

И на этот раз любителей художественной гимнастики ожидает великолепная церемония открытия (22 июля), постановщиком которого является главный тренер сборной команды Мариана Василева. А 24 июля пройдет традиционный Гала-концерт, где помимо знаменитых спортсменок, выступят совсем юные грации - будущее гимнастики Азербайджана.

# 1824
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#