Снимок самой толстой в мире манекенщицы не прошло цензуру в Facebook - ФОТО

Снимок самой толстой в мире манекенщицы не прошло цензуру в Facebook - <span style="color:red;">ФОТО
24 мая 2016
# 11:55

Facebook запретил продвигать фотографию самой полной в мире манекенщицы Тесс Холлидей, сославшись на то, что изображение нарушает политику соцсети в отношении эстетических критериев публикуемых снимков. Об этом 23 мая сообщает The Sun.

Фотография весящей 155 килограммов 30-летней американки была частью боди-позитивной кампании австралийской феминистской организации Cherchez la Femme. Изображение Тесс должно было помочь продвижению мероприятия активисток под названием Feminism and Fat («Феминизм и избыточный вес»).

Снимок Холлидей не был удален, однако Cherchez la Femme отказали в возможности продвигать свою кампанию в соцсети с помощью инструмента Facebook Ads. Активисткам посоветовали заменить картинку.

Модераторы пояснили представительницам Cherchez la Femme, что в Facebook запрещено продвигать посты с изображением складок жира, снятых крупным планом, бугров целлюлита и любых других явных физических несовершенств (например, анорексичной худобы).

Активистки Cherchez la Femme пожаловались подписчикам на решение Facebook в посте в своем аккаунте в соцсети. Как отмечает The Sun, многие пользователи выразили возмущение цензурой в отношении снимка с Холлидей.

# 3343
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#