Завоевавшие на Евро три медали азербайджанские таэквондисты вернулись в Баку - ФОТО

Завоевавшие на Евро три медали азербайджанские таэквондисты вернулись в Баку - ФОТО
24 мая 2016
# 04:04

Сборная Азербайджана по таэквондо, участвовавшая на чемпионате Европы в швейцарском Монтрё, вернулась в Баку. Как сообщает АПА, в международном аэропорту Гейдар Алиев сборную встречали болельщики  и представители Федерации таэквондо Азербайджана.

Отметим, что в командном зачете сборная Азербайджана поделила 6-ое место с Сербией, завоевав при этом полный комплект наград чемпионата. Милад Беиги Харчегани (80 кг) выиграл «золото» индивидуальных соревнований, Патимат Абакарова заняла второе место (53 кг), а Пайям Гобади Огаз (87 кг) завоевал «бронзу».

Вице-президент Федерации таэквондо Азербайджана Ниямеддин Пашаев сказал, что сборная ехала на чемпионат с надеждой завоевать больше медалей: «К сожалению, наши молодые спортсмены вследствие собственных ошибок и спортивного невезения выступили  ниже своих возможностей. Но главной целью остается выступление на Олимпиаде, где мы будем представлены 4-мя участниками. Уверен, обладатели олимпийских лицензий извлекут соответствующие уроки из закончившего первенства Европы».

Отметим, что двое обладателей олимпийских лицензий, которым предстоит выступить летом в Рио-де Жанейро -  Радик Исаев и Фарида Азизова не смогли пробиться в призеры турнира.

Главный тренер сборной Азербайджана по таэквондо Рза Мехмандост сказал, что соревнования выдались сложными: «Но в целом мы выступили удовлетворительно. Продолжаем верить в успехи наших ребят, которые не слишком удачно выступили на Евро. Этот турнир стал для них ценным опытом перед Олимпийскими играми». 

# 3546
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#