Президент Словении вспомнил о Мехти Гусейнзаде

Президент Словении  вспомнил о  Мехти Гусейнзаде
19 января 2010
# 10:31
Временный поверенный в делах Азербайджана в Словении Герай Мурадов обсудил в понедельник, 18 января с руководством этой страны перспективы развития двусторонних отношений.

Во время беседы с президентом Словении Данило Турком стороны обсудили также возможности по углублению экономических и культурных связей между двумя государствами. Глава словенского государства, подчеркивая важность развития культурных отношений, отметил, что им были даны указания по реализации мероприятий, посвященных памяти героя двух народов Мехти Гусейнзаде. Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на Госинформагенство «Азертадж».

Участники беседы также коснулись вопроса взаимного инвестирования азербайджанскими и словенскими предпринимателями в экономику двух государств.

Короткая встреча Г.Мурадова с президентом Словении произошла в рамках приема, организованного в Любляне для представителей действующего в этой стране зарубежного дипломатического корпуса по случаю Нового года.

Участие в мероприятии приняли также премьер-министр Словении Борут Пахор, министр иностранных дел Самуэл Джбогар, иностранные дипломаты и другие гости.
# 319
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#