Стала известна дата суда по апелляционной жалобе лиц, обвиняемых в смерти Расима Алиева

Стала известна дата суда по апелляционной жалобе лиц, обвиняемых в смерти Расима Алиева
21 мая 2016
# 11:33

Стала известна дата проведения судебного заседания по апелляционной жалобе обвиняемых в смерти журналиста Расима Алиева лиц.

Как сообщает АПА, первичное рассмотрение суда будет проведено 27 мая в Бакинском апелляционном суде. На процессе будет председательствовать судья Гадим Бабаев. 

Отметим, 8 августа 2015 года журналист Расим Мамедали оглу Алиев (1984 г.р.) был избит в Сабаилском районе города Баку. 9 августа он скончался в больнице от полученных травм.

По этому факту были задержаны Кянан Мадатов, Джамал Мамедов, Самир Мустафаев, Эльшан Исмаилов, Ариф Алиев и футболист Джавид Гусейнов. В ходе следствия действия футболиста Джавида Гусейнова выделены в отдельное производство.

Решением Бакинского суда по тяжким преступлениям обвиняемые Кянан Мадатов и Самир Мустафаев были лишены свободы сроком на 9 лет, Джамал Мамедов – 11 лет, Ариф Алиев – 12 лет 6 месяцев, Эльшан Исмаилов – 13 лет.

В футбольном клубе «Габала», членом которого является Дж.Гусейнов, отметили, что информация о причастности футболиста к убийству Р.Алиева была воспринята очень серьезно. Клуб, несмотря на то, как важен этот футболист для игр в Европейской лиге, исключил его из основного состава.

В клубе отметили, что верят в то, что это вопрос будет решен справедливо и объективно. Члены клуба разделяют горе семьи покойного Расима Алиева и верят в то, что виновные будут наказаны. Это важно для нашей страны и имиджа нашего спорта.

# 2185
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#