[b]Предварительное следствие по уголовному делу Талеха Багирова и других завершается[/b]

[b]Предварительное следствие по уголовному делу Талеха Багирова и других завершается[/b]
19 мая 2016
# 11:36

Предварительное следствие по уголовному делу находящегося под арестом руководителя движения «Мусульманское единство» Талеха Багирова и других 20 человек завершается».

Об этом АПА сообщил адвокат Т.Багирова Эльчин Садыгов. Он сказал, что в отношении Т.Багирова объявлен итоговый обвинительный акт в новом содержании. Адвокат также отметил, что в отношении Т.Багирова выдвинуты новые обвинения, однако не сказал какие. По его словам, предварительное следствие по уголовному делу будет завершено в ближайшие дни. После того, как стороны ознакомятся с материалами уголовного дела, оно будет направлено для рассмотрения в Бакинский суд по тяжким преступлениям.

Отметим, Талех Багиров был задержан сотрудниками правоохранительных органов во время спецоперации в бакинском поселке Нардаран 26 ноября. В ходе операции были задержаны более 60 человек. Уголовное дело некоторых из них было отправлено в Сабунчинский районный суд. В отношении этих лиц был вынесен приговор.

Решением Наримановского суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца. Не согласившись с решением, Талех Багиров подал жалобу и потребовал отменить данное решение. Талех Багиров обвиняется по статьям 214.2.1 (подготовка к совершению терроризма группой лиц по предварительному сговору), 220.2 (активное сопротивление приказам властей и провоцирование массовых беспорядков и насилия в отношении граждан), 278 (насильственный захват и удержание власти), 279.3 (создание не предусмотренных законодательством вооруженных формирований или групп, повлекшее гибель людей либо иные тяжкие последствия), 281.2 (публичные призывы, направленные против государства), 283.2.3 (действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, совершенные организованной группой) и 315.2 (применение насилия, сопротивление с применением насилия в отношении представителя власти) УК АР.  

# 2319
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#