Мошенник – азербайджанец поднял на ноги Красноярск: следователи ведут обыски в администрации

Мошенник – азербайджанец поднял на ноги Красноярск: следователи ведут обыски в администрации
18 мая 2016
# 15:30

Следователи провели обыски в администрации Ленинского района Красноярска, сообщила РИА Новости представитель ГСУ СК края Ольга Шаманская.

«Действительно прошли обыски. Это связано с расследованием уголовного дела о мошенничестве в отношении гражданина, который не является сотрудником администрации», — сказала Шаманская агентству.

По данным СК региона, идет расследование уголовного дела о мошенничестве более чем на 3 миллиона рублей. В качестве подозреваемого проходит 49-летний гражданин Азербайджана, в отношении которого возбуждено уголовное дело по статьям «мошенничество, совершенное в особо крупном размере» и «покушение на мошенничество в крупном размере».

По предварительной версии, подозреваемый, зная о намерении красноярского предпринимателя получить в аренду земельный участок в Ленинском районе под строительство автомойки, предложил помочь ему с решением вопроса. С 2013 по 2016 годы он, не собираясь выполнять обещанное, получил от предпринимателя 3 миллиона рублей. Впоследствии еще дважды он получал от предпринимателя по 100 тысяч рублей за оказание им якобы содействия в решении вопроса с администрацией района.

«Каждый раз, получая от предпринимателя денежные средства, задержанный ему говорил о том, что деньги предназначаются сотрудникам администрации Ленинского района. В связи с этим 17 мая 2016 года в администрации Ленинского района проведены обыски, в ходе которых изъяты мобильные телефоны, ноутбуки, служебные документы и другие объекты, представляющие интерес для расследования уголовного дела», — информирует краевой СК.

Подозреваемый арестован на два месяца.

# 8458
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#