Бывший армянский боевик: "Азербайджан за 20 лет хорошо подготовился, вооружился, а у нас занимались хищениями"

<b>Бывший армянский боевик: "Азербайджан за 20 лет хорошо подготовился, вооружился, а у нас занимались хищениями"</b>
16 мая 2016
# 18:27

Бывший член отряда «Сасун», участвовавшего в боях против Азербайджана в Карабахе, Аршавир Бозинян признал, что в ходе апрельских боев превосходство было на стороне Азербайджана.      

Как сообщает АПА со ссылкой на hraparak.am, он отметил, что азербайджанская разведка работала особенно слажено: «Азербайджанская разведка поработала хорошо. Если бы они знали что мы вооружены и подготовлены лучше, то не пошли бы на этот шаг. За 20 лет противник хорошо подготовился, вооружился, а у нас занимались хищениями. Война не завершена, хоть и действует перемирие. В любой момент надо быть готовым к войне». 

Говоря о 18 постах, потерянных армянской армией в начале апреля, он сказал, что на каждом посту находятся по 4-5 военнослужащих, а этого явно недостаточно: "За минувшие годы из Армении уехало много людей, сократилась рождаемость. У нас не хватает и техники. Необходимо усилить армию, а потом уже садиться за стол переговоров. Мы должны ценить жизнь каждого солдата". А.Бозинян выразил мнение, что Армения должна была потребовать от Азербайджана признания независимости Нагорного Карабаха уже при подписании перемирия в мае 1994 года.

# 8217
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#