[b]Для азербайджанцев Марнеули открыли новую мечеть[/b]

[b]Для азербайджанцев Марнеули открыли новую мечеть[/b]
14 мая 2016
# 12:34

В грузинском городе Марнеули, где компактно проживают азербайджанцы, открылась новая мечеть имама Гусейна и медицинская клиника. Мечеть и клиника построены на пожертвования местных мусульман при финансировании фонда иранского духовного лидера аятоллы Сеида Джавада Шахристана. На открытие мечети и клиники в Марнеули прибыла делегация Исламской Республики Иран в составе 14 человек.

Делегация прибыла по приглашению Управления мусульман Грузии, в её составе находился Сеид Джавад Шахристан, представитель аятоллы Систани, известного духовного лидера шиитского мира, передает Vesti.Az со ссылкой на apsny.ge.

В тот же день в здании правительственной администрации состоялась встреча председателя Государственного агентства по вопросам религии Зазы Вашакмадзе с Шахристаном. На встрече присутствовали представители Посольства Ирана в Грузии и Управления мусульман Грузии.

В ходе встречи гость дал высокую оценку отношению властей к проживающим в Грузии мусульманам и максимальной защищённости мусульманского землячества. Шахристан отметил также, что Грузия – уникальный пример для самого мусульманского землячества с точки зрения взаимоотношений между шиитами и суннитами, характеризующихся взаимопониманием и сотрудничеством.

Шахристан заявил, что межрелигиозное сотрудничество, основанное на столь открытых и паритетных началах, является примерным и порождает надежду, что Грузия и впредь останется страной высокой культуры религиозной толерантности.

# 6740
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#