ВС Армении нарушили перемирие 120 раз

ВС Армении нарушили перемирие 120 раз
14 мая 2016
# 10:36

Вчера подразделения ВС Армении с применением 60-, 82- и 120-миллиметровых минометов и крупнокалиберных пулеметов нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск 120 раз. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на пресс-службу Минобороны Азербайджана.

Так, армяне с позиций, расположенных в селе Беркабер Иджеванского района Армении, подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана, расположенные в селе Гызылгаджили Газахского района; с позиций в селе Айгепар Бердского района Армении были обстреляны азербайджанские позиции в селе Алибейли Товузского района; с позиций на безымянных высотах Красносельского района Армении были обстреляны позиции ВС Азербайджана на безымянных высотах на территории Гедабекского района.

Кроме того, ВС Армении  обстреливали населенные пункты и позиции азербайджанской армии в Тертерском районе с применением 60-, 82- и 120-миллиметровых минометов .

Азербайджанские позиции также обстреливались с позиций, расположенных вблизи сел Чилябюрт, Гёйарх Тертерского, Шихлар, Сарыджалы, Кенгерли, Новрузлу, Немирли, Гарагашлы, Мерзили, Юсифджанлы Агдамского, Куропаткино Ходжавендского, Гараханбейли, Горадиз, Горган Физулинского, Мехдили Джабраильского районов.

Также с безымянных высот в Ехегнадзорском районе Армении были обстреляны позиции азербайджанских позиций, расположенных на безымянных высотах в Шахбузском районе Нахчыванской автономной республики.

С учетом оперативной обстановки, ВС Азербайджана нанесли по вражеским позициям 124 огневых удара.

# 2877
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#