Полад Бюль-Бюль оглы принял участие в открытии детской школы искусств в Махачкале - ФОТО

Полад Бюль-Бюль оглы принял участие в открытии детской школы искусств в Махачкале - ФОТО
12 мая 2016
# 17:34

В Махачкале после длительного ремонта открылась детская школа искусств № 5, которая располагалась на первом этаже дома № 1 по улице им. Алиева. В церемонии открытия ДШИ приняли участие высокие гости, в том числе чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в РФ Полад Бюль-Бюль оглы. Как передает Vesti.Az, об этом сообщает пресс-служба махачкалинской мэрии.

Ремонтировалось школьное помещение в рамках строительства мемориала Азиза Алиева и обновления фасадов здания Минтруда РД и дома № 1 по лице им. А. Алиева. Ремонт был осуществлен полностью на средства азербайджанской стороны.

В ходе реконструкции была сделана перепланировка помещения, произведена замена коммуникаций, оборудованы дополнительные кабинеты. В учебных классах обновлены стены, полы, заменены двери и установлена новая мебель, закуплены музыкальные инструменты. Отмечается, что от Азербайджана школе искусств подарены три пианино.

Преобразилась после капремонта и новая сцена, в день открытия школы на ней выступили юные артисты, исполнившие народные песни на азербайджанском языке и национальные музыкальные композиции на народных инструментах.

На сегодняшний день в школе занимаются около 140 учеников. Они обучаются игре на классических и национальных — дагестанских и русских — музыкальных инструментах. Также в школе проводятся уроки изобразительного искусства.

# 4406
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#