Если армяне хотят войти в Турцию через Алиджан…

Если армяне хотят войти в Турцию через Алиджан…
18 января 2010
# 13:08
Жители турецкого города Игдыр собрали 4 тысячи подписей против открытия границы с Арменией. Как передает Vesti.Az со ссылкой на турецкое информагентство Cihan, члены Ассоциации по борьбе с необоснованными армянскими претензиями города Игдыр направили по почте в Министерство иностранных дел Турции письмо с собранными подписями.

По словам председателя Ассоциации по борьбе с армянскими претензиями Гекселя Гюльбея, кампания по сбору подписей против открытия армяно-турецкой границы стартовала несколько недель назад.

«Мы против открытия границы, до тех пор, пока не будет разрешен Карабахский вопрос. Если Армения хочет, чтоб открылась армяно-турецкая граница на пограничном пункте Алиджан, то она должна немедленно вывести войска с оккупированных азербайджанских земель.

В противном случае, мы против открытия пограничных пунктов Алиджан и Восток на армяно-турецкой границе. В связи с этим несколько недель назад мы начали кампанию по сбору подписей, к которой уже присоединились 4 тысяч человек жителей Игдыра», - сказал он.
# 583
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#