В Грузии проведут мероприятия в связи с событиями 20 января

В Грузии проведут мероприятия в связи с событиями 20 января
18 января 2010
# 11:59
В связи 20 годовщиной событий 20 января в Грузии будут проведены ряд мероприятий, посвященных этой дате, во время которых, наряду с жертвами Кровавого Января 1990-го года, будут поминаться также герои Грузии, пострадавшие 9 апреля 1989-го года в Тбилиси. Об этом Vesti.Az сообщили в посольстве Азербайджанской Республики в Грузии.

Офис губернатора Квемо Картли, Посольство Азербайджанской Республики в Грузии вместе с Министерством регионального развития и инфраструктуры и Министерством реинтеграции Грузии проводят 18 января 2010-го года в Марнеули мероприятие, посвященное событиям 20 января и 9 апреля. Ожидается участие посла Азербайджанской Республики в Грузии, Министра реинтеграции, а также инфраструктуры и регионального развития, губернатора Квемо Картли, членов парламента Грузии и других должностных лиц страны. Официальная часть мероприятия будет продолжена театральными сценами, подготовленными труппой Тбилисского Азербайджанского Государственного Театра им. Гейдара Алиева.

Как и каждый год, 19 января, накануне годовщины состоится возложение венков к бюсту экс-президента Гейдара Алиева, который в тяжелые дни кровавого января 1990-го года, несмотря на опасность для своей жизни, посетил 21 января 1990-го года постоянное представительство Азербайджана в Москве и организовал пресс-конференцию, на которой выразил решительный протест руководству СССР за антигуманное и бесчеловечное отношение к азербайджанскому народу. После возложения в Азербайджанском культурном центре «Варлыг» в Тбилиси состоится круглый стол с участием представителей азербайджанской и грузинской интеллигенции и состоится демонстрация фильма о событиях 20 летней давности.
# 384
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#