Российский эксперт, рассуждая о Карабахе, пытается стать большим армянином, чем Гарегин

Российский эксперт, рассуждая о Карабахе, пытается стать большим армянином, чем Гарегин
6 мая 2016
# 20:00

Чем меньше времени остается до очередной годовщины Дня победы над фашистской Германией, тем больше усиливается дрожь в коленках «непобедимых армянских воинов». Примечательно, армянский агитпроп в вопросе оправдания своей агрессии, которая ничем не отличается от фашистской, привлекают на свою сторону российских экспертов.

И сегодняшние российские военные эксперты, нацепив на лацкан пиджака георгиевскую ленточку и крича о великой победе в Великой отечественной войне, всячески поощряют армянский фашизм.

Одним из таких экспертов с короткой памятью является заведующий отделом Кавказа Института стран СНГ, директор Центра общественно-политических исследований Владимир Евсеев.

Так, в интервью армянскому сайту news.am Владимир Евсеев, продолжая вторить лживой армянской пропаганде, высказал мысль, после которой ему необходимо либо обратиться в психиатрическую больницу, либо занять пост Католикоса всех армян Гарегина II. Ибо сказанное им говорит о том, что он попытался стать большим армянином, чем Гарегин.

«Пока все идет к тому, что война в зоне карабахского конфликта может начаться в любой момент: никаких сдерживающих факторов нет», - сказал он.

По его словам, число жертв с азербайджанской стороны не имеет значения. «Об этом было сказано прямо, при этом число жертв будет скрываться, потому оно азербайджанской стороной, по некоторым данным, занижается в 20 раз», - отметил Евсеев.

Наступление, констатировал военный эксперт, было отбито, причем с нанесением больших потерь. «Фактически, азербайджанской стороне удалось удержать всего лишь одну высоту. И поэтому есть желание все повторить, учитывая те ошибки, которые были допущены в предыдущий раз. Но сейчас я думаю, что они не будут развертывать свои войска без проведения мощной артиллерийской подготовки по позициям армянской стороны», - подчеркнул Евсеев. На передовой, продолжил он, будет достаточно боеприпасов, будут приборы ночного видения. «Мне бы очень хотелось, чтобы армянская сторона имела больше беспилотных летательных аппаратов.

Во всяком случае, Россия наверно могла бы поделиться тем, что она имеет. Ситуация крайне взрывоопасная. Я не вижу тех шагов, которые могут предотвратить неблагоприятное развитие событий», - заметил Владимир Евсеев. То, что сейчас делается, с его точки зрения, недостаточно. «Конфликт уже разморожен. В условиях размороженного конфликта нужно принимать срочные меры по недопущению повторения трагедии, имевшей место в начале апреля. И сейчас все идет к тому, что будет повторение ситуации начала апреля, возможно, с большим числом жертв. Кроме этого, я полагаю, что Россия могла бы и должна укрепить противовоздушную оборону Армении, потому что никто не может исключать попыток нанесения ударов с азербайджанской стороны не только по территории Нагорного Карабаха, но и Армении», - подчеркнул Евсеев.

Прихвостень армянской пропаганды Евсеев говорит, о том, что азербайджанская сторона занижает свои потери в 20 раз. И эта личность, которая позиционирует себя военным экспертом, даже не объясняет, откуда взята эта абсурдная цифра. Его ссылки на эфемерные «некоторые данные» вызывает лишь смех и сожаление. Сожаление, что подобная несерьезная личность занимает должность с таким громким названием.

Удивительно, а почему эти «некоторые данные» не назвали цифру в 40, 100, или даже 400 раз? Думается, что это «упущение» найдет место в умозаключениях Евсеева и ему подобных после того, как Азербайджан проведет очередную антитеррористическую операцию в отношении армянских террористов в Нагорном Карабахе.

Далее Евсеев чисто по-детски желает, что армянская сторона имела больше беспилотных аппаратов. Ну, может по этому поводу следует обратиться к Деду Морозу, чтобы он исполнил желание военного эксперта? Но Дед Мороз должен быть обязательно армянской национальности (каким, впрочем, он и является). Однако Евсеев упускает из виду то обстоятельство, что российский Дед Мороз уже сделал подарок своему вассалу на 200 млн. долларов. А то, что беспилотников в Армении нет, спросите у бандитской клики во главе с Сержем Саргсяном: куда подевались миллионы?

И последнее: Евсееву нужно, помимо своих «умных» мыслей по поводу карабахского конфликта, изучать и международное право. Нагорный Карабах является территорией Азербайджана, и ни одна страна в мире не утверждает обратное. И поэтому повторюсь: ни одна ущербная личность, даже если она старается быть превыше  Католикоса всех армян, не вправе указывать нам, как разбираться с вредителями у себя в доме.

Фарид Теймурханлы 

# 21624
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#