Арестован предполагаемый убийца редактора российского информагентства

Арестован предполагаемый убийца редактора российского информагентства
6 мая 2016
# 16:38

Кунцевский суд Москвы санкционировал арест Дмитрия Людвига - предполагаемого убийцы редактора информационного агентства Национальная служба новостей (НСН) Александра Рубцова.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь Кунцевского суда Татьяна Даньшова.

"Ходатайство следователя об избрании в отношении 30-летнего Дмитрия Людвига меры пресечения удовлетворено. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 4 июля", - сказала она.

Людвиг обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство сопряженное с разбоем"), ч. 4 ст. 162 УК РФ ("Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью"), а также по ч. 2 ст. 325 УК РФ ("Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа").

Вечером 3 мая в квартире одного из жилых домов по улице Академика Павлова в Москве было обнаружено тело 35-летнего редактора НСН с многочисленными колото-резаными ранениями.

Как ранее сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Москве, следствием установлено, что незадолго до совершения преступления Рубцов предоставил задержанному ключи от квартиры, в которой проживал. По делу назначены судебно-медицинская, молекулярно-генетическая и дактилоскопическая экспертизы.

# 3062
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#