Армяне пытались вести скрытую видеосъемку во время выноса тел азербайджанских солдат с поля боя

<b>Армяне пытались вести скрытую видеосъемку во время выноса тел азербайджанских солдат с поля боя </b>
6 мая 2016
# 16:21

На поле боя, подконтрольной противнику,  остались тела азербайджанских военнослужащих, погибших в ходе апрельских боестолкновений на линии соприкосновения армяно-азрбайджанских войск. Впоследствии, в результате срочных и неотложных мероприятий, проведенных совместно с уполномоченными и международными структурами, тела азербайджанских военнослужащих были вынесены с поля боя. Однако в ходе выноса тел, армянская сторона, в свойственной ей манере,  нарушила режим прекращения огня, а также пыталась вести скрытую видеосъемку».

Как сообщает АПА, об этом заявил заместитель руководителя Рабочей группы Госкомиссии по работе с пленными, заложниками и пропавшими без вести Эльдар Самедов. 

Он отметил, что Армения, как правило, скрывает тела погибших на линии соприкосновения военнослужащих, стараясь оказать психологическое давление: «Наглядным примером этого является тот факт, что Армения в 2010 году на протяжении долгого времени отрицала, что тела ставших шехидами азербайджанских военнослужащих Мубариза Ибрагимова и Фарида Ахмедова находятся у них».

# 11161
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#