На суде над убийцей армянской семьи были заслушаны показания свидетелей

На суде над убийцей армянской семьи были заслушаны показания свидетелей
6 мая 2016
# 15:53

Валерий Пермяков не рассказывал о семье, о проблемах по службе также не говорил. Об этом говорится в показаниях свидетеля по делу об убийстве семьи Аветисянов Александра Кузнецова.

Как передает news.am со слов свидетеля (в суде зачитываются показания, данные в ходе следствия, допрос проводился 13 января 2015 г), с Валерием Пермяковым он знаком по службе в Чите, затем вместе были переведены в Армению. Сослуживца Кузнецов характеризует как  коммуникабельного.

В день трагедии Кузнецов вместе с Пермяковым находился в наряде. По словам свидетеля, Пермяков был в нормальном настроении.

Ночью, заподозрив побег, стали искать Пермякова, не нашли, однако обнаружили повреждение колючей проволоки, а рядом бронежилет.

Другой свидетель, Николай Жданов, в день трагедии также находился в наряде. Его допрос, как и предыдущего свидетеля, проводился 13 января 2015 г. Ценных для следствия  показаний он также не дал.

Аналогичные сведения содержали показания свидетеля Игоря Волкова (командир танкового экипажа, механиком в котором был Пермяков). Также зачитаны данные ранее показания. Как оказалось, с подсудимым он познакомился в Армении, хотя оба призваны из Читы. Валерия Пермякова свидетель охарактеризовал как спокойного, неконфликтного.

В числе пока еще не допрошенных свидетелей остаются Андрей Никишин, Тарасов и Роман Мальцев. Суд решил вновь направить им телеграмму.

# 2861
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#