Кто увезет главный трофей Евровидения 2016?

Кто увезет главный трофей Евровидения 2016?
6 мая 2016
# 15:24

Конкурс Евровидение все ближе, и все более многих интересует главный вопрос "Кто выиграет?", "Где пройдет следующий конкурс?".

Каждый год победитель исполнитель и композитор в конкурсе Евровидение получают трофей в честь их достижения.

С 2008 года ЕВС (Европейский вещательный союз) был утвержден официальный трофей победителей, в форме классического хрустального микрофона. В этом году таким трофеем наградят победителя в девятый раз, передает Vesti.Az со ссылкой на euroinvision.ru.

Трофей был разработан Кьеллом Энгманом из компании Коста Бода, который работал в стекольном искусстве на протяжении более тридцати лет. В последнее время он сосредоточился на художественном стекле и его творения можно найти на выставках по всему миру.

Трофей "Eurovision" сделан из твердого прозрачного стекла с пескоструйной обработкой и окрашен в дизайне классического микрофона, который дает удивительное чувство ностальгии. Существуют небольшие изменения трофея каждый год, так как каждый раз на нем наносится новый логотип с флагом принимающей страны и город проведения.

Главная интрига этого года, кто заберет хрустальный микрофон к себе на родину!?

В числе главных претендентов по победу в Евровидении 2016 музыкальные эксперты и букмекеры, после проведения первой репетиции в Глобен Арене, считают представителей из: России, Франции, Украины, Австралии или Мальты.

Отметим, что в 2009 году Александр Рыбак сумел сломать свой трофей через несколько минут после его получения, когда микрофон упал и был немного поврежден.

В 2013 году трофей Эммили де Форест был отдан в аренду в Национальный музей в Дании, и они должны были в ужасе, когда они открыли и обнаружили что стеклянный трофей был сломан в двух местах.

К счастью, микрофон удалось отремонтировать, и теперь он один из экспонатов датского музея.

# 5047
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#