Иностранные дипломаты побывали в агдамской школе, разрушенной армянской артиллерией

<b>Иностранные дипломаты побывали в агдамской школе, разрушенной армянской артиллерией </b>
6 мая 2016
# 14:58

Аккредитованные в Азербайджане представители дипкорпуса из Тертерского прибыли в Агдамский район.

Как сообщает карабахское бюро АПА, дипломатов встретил глава ИВ Агдамского района Рагуб Мамедов. Он проинформировал дипломатов об обстреле населенных пунктов, который в начале апреля совершили армянские вооруженные подразделения.

Затем делегация побывала в средней школе села Сарыджалы. Школа была уничтожена в результате взрыва армянского снаряда. 

Затем дипломаты посетят села Махрызлы, Зангишалы, Чеменли, которые также армяне подвергли обстрелу из тяжелого вооружения.

Отметим, МИД Азербайджана организовало поездку на линию фронта в Тертерском и Агдамском направлениях аккредитованных в Азербайджане представителей дипкорпуса.

Цель визита - ознакомить на месте дипломатов с последствиями интенсивных обстрелов Вооруженными силами Армении из крупнокалиберных минометов и тяжелой артиллерии, которым они подвергли в начале апреля 2016 года расположенные близко к линии соприкосновения войск села, где компактно проживает гражданское население Азербайджана. Обстрелу подверглись также частные и государственные объекты и позиции ВС Азербайджана. Дипломатов ознакомили с гуманитарными и социальными последствиями нанесенного ущерба.

Одной из целей визита делегации, в которую вошли около 80-ти руководителей дипломатических представительств и военных атташе, является ознакомление со сложившейся на линии фронта обстановкой для объективного доведения этой информации до стран, которые эти дипломаты представляют.

# 3518
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#