В Азербайджане обсуждают изменения в Семейный кодекс

В Азербайджане обсуждают изменения в Семейный кодекс
6 мая 2016
# 11:11

Сегодня в Милли Меджлисе на совместном заседании Комитетов по проблемам семьи, женщин и детей, по вопросам труда и социальной политики, молодежи и спорта был обсужден законопроект о внесении изменений в Семейный кодекс.

Как сообщает АПА, одно из изменений в Семейном кодексе связано с вопросом, у  кого останется не достигший совершеннолетия ребенок после того, как его родители разведутся.

В соответствии с действующим законодательством, суд должен определить, у кого из родителей после развода останется не достигший совершеннолетия ребенок.

Согласно изменению, суд должен решить вопрос передачи ребенка от одного родителя, который был лишен родительских прав, на воспитание другому родителю.

Согласно другому предложенному изменению, со дня вступления в силу постановления суда начисляется измененная сумма алиментов или лицо освобождается от выплаты алиментов.

Согласно еще одному изменению, после того, как поступит выписка из вступившего в силу постановления суда о расторжении брака, соответствующий орган исполнительной власти проводит государственную регистрацию расторжения брака.

Лицо, получившее свидетельство о расторжении брака, может вступить в новый брак.

Законопроект предложен на рассмотрение в ходе пленарного заседания Милли Меджлиса.

# 4701
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#