Украинский телеканал о ситуации в Карабахе: «школьникам в Тертере чудом удалось спастись» - ВИДЕО

Украинский телеканал о ситуации в Карабахе: «школьникам в Тертере чудом удалось спастись» - <span style="color:red;">ВИДЕО
6 мая 2016
# 08:43

«Конфликт в Нагорном Карабахе последнюю неделю находится на грани хрупкого мира».

Об этом, как передает Vesti.Az, говорится в сюжете телеканала TCН.UA.

«Осколки снарядов от САУ, разрушенные дома – к сожалению, этими картинками украинцев не удивишь. Широкино, Авдеевка, Гранитное могут похвастать и более ужасными историями. Едина отличие села Гапанлы – что в Азербайджане война длится более 20 лет. Гапанлы – ближайший поселок к линии фронта в Тертерском районе. За 200 метров уже позиции военных. Гражданских и журналистов к линии соприкосновения не подпускают. В любую минуту может начаться обстрел»,  - отмечено в сюжете телеканала.

«Когда начался обстрел, я был на летней кухне. Хотел убежать, но к нам залетели три снаряда», - рассказал местный житель Аббас и до сих пор не может понять, как удалось спастись. Даже не пораниться. Один из артиллерийских снарядов попал прямо в дом.

«С начала Карабахского конфликта такого мощного обстрела в моей памяти не было. Более 200 снарядов попали только в наш поселок», - отметил Аббас Аббасов.

Автор сюжета отметил, что видео обстрела азербайджанцы демонстрируют, как доказательство военной агрессии армян.

«Уверены, что стреляли намеренно по мирным жителям, чтобы запугать. Один из снарядов залетел ночью на школьный двор в Тертере. Почти все стекла вынесло взрывной волной. «Это класс первоклашек, повезло, что это не случилось днем во время занятий. Это стекло поубивало бы наших детей», - рассказал директор школы Азад Аббасов.

Стоит отметить, что телеканал сделал репортаж и из оккупированных азербайджанских территорий. 

# 9099
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#