В Свердловской области задержана обвиняемая в изнасиловании подростка

В Свердловской области задержана обвиняемая в изнасиловании подростка
6 мая 2016
# 07:28

Полиция после семи лет поисков нашла и задержала в Свердловской области 25-летнюю женщину, обвиняемую в четырехдневном групповом насилии и жестоких издевательствах в 2009 году над 15-летней девочкой, которая после этого была заживо зарыта в снегу. Как передает Vesti.Az со ссылкой РИА Новости, об этом сообщила пресс-служба иркутского следственного управления.

По данным следователей, в феврале 2009 года компания из восьми человек — шесть парней и две девушки — заманили в квартиру в Братске в Иркутской области 15-летнюю девочку и в течение четырех суток ее насиловали и издевались над ней. Затем трое молодых людей вывезли жертву за город, связали и засыпали снегом, говорится в сообщении.

В отношении одной из девушек уголовное дело было прекращено из-за того, что она на тот момент не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности. Шестеро молодых людей были осуждены за убийство, совершенное с особой жестокостью, истязание несовершеннолетней, похищение, незаконное лишение свободы, изнасилование, совершенное группой лиц и по ряду других статей. Суд приговорил их срокам наказания от 4 до 25 лет лишения свободы.

"Однако другой девушке сразу же после совершения преступления удалось скрыться. Поиск… не прекращался. В 2016 году подозреваемая была доставлена в один из отделов полиции Свердловской области за совершение правонарушения. После установления ее личности… возобновлено производство по уголовному делу… она была этапирована в Иркутскую область", — говорится в сообщении.

Сейчас женщина обвиняется по части 2 статьи 117 Уголовного кодекса (истязание, совершенное группой лиц, в отношении заведомо несовершеннолетней), части 2 статьи 132 (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетней) и части 2 статьи 131 (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору в отношении заведомо несовершеннолетней).

# 6338
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#