Кэмерон: "Великобритания никогда не присоединится к еврозоне и Шенгенскому соглашению"

Кэмерон: "Великобритания никогда не присоединится к еврозоне и Шенгенскому соглашению"
6 мая 2016
# 02:47

Великобритания никогда не присоединится к еврозоне и Шенгенскому соглашению, однако продолжит развивать свою экономику в рамках Евросоюза.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, об этом  заявил премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон в ответах на вопросы читателей региональной газеты The Express and Star.

"Продолжение членства в реформированном варианте ЕС означает то, что мы сохраним полный доступ на единый рынок с 500 млн человек, что приведет к увеличению рабочих мест, инвестиций и снижению цен. Однако мы никогда не будем частью сверхгосударства ЕС. Мы также никогда не присоединимся к евро, участию в дотациях стран еврозоны или территории, свободной от пограничного и паспортного контроля", - отметил Кэмерон.

"Проблема в том, что голосование в пользу выхода из ЕС стало бы причиной неопределенности и дестабилизации на годы вперед, а это вполне могло бы привести к падению инвестиций, что стоило бы нам рабочих мест", - сказал он, подчеркнув, что в Великобритании более 3 млн занятого населения связано с производством услуг и товаров, которые идут на экспорт в страны сообщества.

# 1974
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#