Иран запретил импорт 24 моделей автомобилей Chevrolet

Иран запретил импорт 24 моделей автомобилей Chevrolet
5 мая 2016
# 22:49

Министр торговли и промышленности Ирана Мохаммад Реза Нематзаде распорядился запретить импорт 24 моделей автомобилей американской марки Chevrolet. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает агентство Mehr со ссылкой на источник в министерстве.

Нематзаде также принял решение отменить импорт крупной партии из 200 автомобилей Chevrolet, которые ввозились в Иран из Южной Кореи и ввоз которых был одобрен. Стоимость партии машин составляла семь миллионов долларов, отмечает агентство.

"Конечно, запрошенная партия автомобилей вовсе не была произведена в США. Было установлено, что в страну будут импортироваться автомобили корейского производства…

Но сейчас после распоряжения министра торговли и промышленности импортеру этих автомобилей сообщили, что он не имеет разрешения на их ввоз", — заявил источник агентству Mehr.

Как отмечает телерадикорпорация Би-би-си, подобное решение было принято менее чем через неделю после того, как верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи раскритиковал автопром США.

# 2414
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#