В Баку завершено следствие по делу женщины, с помощью любовника убившей и расчленившей мужа

<b>В Баку завершено следствие по делу женщины, с помощью любовника убившей и расчленившей мужа  </b>
5 мая 2016
# 17:02

Завершено предварительное следствие в отношении Лалы Махмудовой и ее знакомого Седи Мамедова, обвиняемых в убийстве мужа некоторое время назад в Баку.

Как сообщает АПА, в настоящее время стороны знакомятся с материалами дела.

 26 сентября 2015 года в правоохранительные органы поступила информация о  пропаже без вести жителя Ясамальского района Кямрана Махмудова (1976 г.р.). В результате проведенных сотрудниками правоохранительных органов следственных и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что этого же числа около 03:00 житель города Баку Седи Мамедов вместе со своей знакомой Лалой Махмудовой, заранее сговорившись, пришли в квартиру Кямрана Махмудова, чтобы убить его. С.Мамедов воспользовался тем, что он спал, и выстрелил несколько раз в него из огнестрельного оружия, которое принес с собой. Вместе с Лалой Махмудовой они расчленили тело К.Махмудова, затем на автомобиле марки BMW отвезли и закопали останки во дворе дачи, принадлежащей брату К.Махмудова Али Махмудову.

В результате проведенных сотрудниками правоохранительных органов неотложных оперативно-розыскных мероприятий было раскрыто преступление, совершенное на территории Ясамальского района при неизвестных обстоятельствах.

По факту в районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 120.2.1 (Умышленное убийство, совершенное группой лиц, по предварительному сговору). Труп К.Махмудова был обнаружен на указанной территории, после чего отправлен на экспертизу. Огнестрельное оружие и 12 патронов были изъяты в качестве вещественных доказательств.

На основании подозрений в совершении преступления Седи Мамедов и Лала Махмудова были задержаны и переданы следствию.

# 5430
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#