Армянское оружие решит главную проблему на Южном Кавказе

Армянское оружие решит главную проблему на Южном Кавказе
5 мая 2016
# 16:30

Ни для кого не секрет, что армянская научная мысль достигла необозримых высот. Все мы помним «гениальное» изобретение армянских светил, которое носило символическое название «Арменикум». Это так называемое лекарство «учителями Гиппократа» было преподнесено как панацея от страшной, и пока неизлечимой болезни СПИД.

Правда, очень скоро выяснилось, что «Арменикум» такое же лекарство для больного СПИДом, как цианистый калий для здорового человека, но сей факт ничуть не смутил армянских светил науки.

Прогорев на «Арменикуме», наши «многострадальные» соседи с упорством известного всем животного, решили проявить свои «исключительные способности» в другой сфере.

Так, в Армении есть «всемирно известное светило», академик-секретарь общественных наук Национальной академии Армении Юрий Суварян.

Вы не поверите, этот субъект решил переплюнуть авторов-создателей «чуда-лекарства Арменикум», и предложил следующее.

«Нельзя ждать, чтобы Россия или другая страна поставляла нам оружие, у нас должно быть собственное вооружение. И это для нас решаемая задача».

По его словам, «сегодня для нас критерием научной работы должны быть не только публикации и монографии, но и то, что дает наука нашей экономике и укреплению обороны». «У нас должна быть промышленность, современная, наукоемкая, включающая также производство военной техники», - сказал он.

Отвечая на вопрос, почему для Армении, как для воюющей страны, это не является сегодня приоритетом, он заметил, что является, но только на бумаге. По мнению ученого, первый урок, который преподала нам четырехдневная война – у страны должна быть мощная тяжелая промышленность, в том числе оборонная, тем более, что такой опыт у Армении был в советское время.

«Если мы хотим иметь независимую страну, мы должны иметь современную конкурентоспособную промышленность, в том числе, оборонную, и развитую науку. Нельзя ждать, чтобы Россия или другая страна поставляла нам оружие, у нас должно быть собственное вооружение. И это для нас решаемая задача», - подчеркнул он.

Судя по всему, этот самый Суварян не совсем в курсе, что происходит в стране, в которой он имеет несчастье проживать. Он не осведомлен о том, что Россия уже предоставила 200 млн. кредит на закупку вооружения у них же.

Ну, не будем придираться к таким мелочам, но неужели Юрий Суварян действительно считает, что у них может быть собственное вооружение, промышленность и тому подобное.

Парон Суварян, знаете ли вы, что если ваше вооружение будет таким же, как ваш знаменитый «Арменикум», то ваше государственное недоразумение будет стерто с лица земли? И особо отметим, что Азербайджан тут будет ни причем. И благодарите Москву, что она не позволяет армянам создать собственное вооружение.

Во-первых, на какие, извините за грубый слог, шиши в Армении собираются создавать свою промышленность.

Во-вторых, о какой независимой Армении глаголит сей «ученый», если она уже давно является придатком России.

В- третьих: мы от души желаем Суваряну создать собственное вооружение. Тем самым, как было отмечено выше, вы решите самую серьезную проблему на Южном Кавказе…

Фарид Теймурханлы

# 23128
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#