Российский «эксперт» со специфической фамилией предостерег Москву от военного удара со стороны Баку

Российский «эксперт» со специфической фамилией предостерег Москву от военного удара со стороны Баку
5 мая 2016
# 15:00

Взялся подметать пыль за армянами представитель Общественного совета РФ с характерной фамилией Денис Дворников. Помалкивать в тряпочку этот тип не может. Оно как положение «представителя» требует что-то говорить, вот и намешал он такую муть в интервью армянским СМИ, что «мама не горюй». Этот общественный деятель не в состоянии предполагать. Он только и делает, что выносит приговоры.

Вот его мнение по поводу переговорного процесса вокруг урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. «А с кем разговаривать? Сейчас все переговоры бессмысленны. Азербайджан ввел ситуацию в тупик и сам оказался в этом тупике. Общественность Азербайджана находится в такой ситуации, что для возвращения к переговорному формату потребуются большие усилия». Ему, как общественнику по призванию, конечно, виднее в какой ситуации находится «общественность Азербайджана». Но Дворникову не мешало бы детальнее изучить вопрос и прийти к простому выводу. Азербайджан вовсе не намерен тратить «большие усилия» в этом направлении. Пусть любимый Денисом Серж Саргсян тревожится на этот счет. Кстати, именно он и объявил об одностороннем выходе из переговорного процесса. Однако все же поспешил. Так как подобный демарш чреват для Армении серьезными последствиями. Дубину из рук России еще никто не отнял. И Дворникову, прежде чем делать скоропалительные выводы советуем, внимательнее анализировать внешнюю политику первых лиц государства, в котором он ведет общественную работу, а не совать свой нос в клубок закавказских хитросплетений.

Знания о политической ситуации в Южном Кавказе у него довольно поверхностные и складывается впечатление, что слова в его уста вложили армянские журналисты. Нехитрый прием армянской пишущей братии. Как объяснить в таком случае следующий пассаж «политолога», отрабатывающего свой хлеб на «общественных началах». «Все свидетельствует о том, что экономика Азербайджана находится не в плохой, а в катастрофической ситуации. По этой причине прогнозировать что-либо – бессмысленно».

Во-первых, как сказал бы Штирлиц, «нет связки, что-то в вашей тезе распадается». То есть, почему сложно «прогнозировать что-либо», если «экономика Азербайджана находится не в плохой, а в катастрофической ситуации». А, кроме того, если у Дворникова найдется время, то предлагаем ему посетить в середине июля Азербайджан и посмотреть на увлекательные и мирового масштаба гонки под названием «Формула-1». Впрочем, можно и по престижным телеканалам посмотреть. Это к вопросу о «загнивающем» в Азербайджане капитализме. И еще. Почему бы Денису не озаботиться армянской экономикой, которая, наверное, переживает «эпоху возрождения»?

Что касается попыток затащить в переговорный процесс так называемую «НКР», то заявления Дворникова просто смешны. «Лучшим сценарием будет ослабление напряжения  на линии соприкосновения, и возвращение к переговорному столу, максимум, через год. Но это должно произойти только при возвращении НКР к переговорному столу как равноправной стороны», - говорит он. «Возвращении НКР». Да в своем ли вы уме? Когда и кто сидел за столом переговоров с оккупационным режимом? Но Дворникову на эти детали наплевать.

И наконец, Дворников добрался до оружия. Осудив, по сути поставки российского вооружения в Азербайджан, он сделал невероятный прогноз на тридцать лет вперед. «Нужно все обдумать хотя бы на 30 лет вперед. Мы не можем предугадать, кто придет в дальнейшем к власти в Азербайджане. Хотя, учитывая современные тенденции, можно сказать, что это будут неприятные персонажи, в том числе продиктованные «братской Турцией». Вероятно, Дворников полагает, что еще лет тридцать в самой России будут все те же «приятные персонажи», что и сегодня. Но это пустяки. Со слов этого еще и «военного эксперта» выясняется, что «все эти «солнцепеки» и ракетные системы будут как новые и могут нанести мощный удар по территории России. Оружие подобного типа имеет длительный срок хранения».

Трепещи, Россия! Ей Богу, смешно читать такой бред.

Намик Ибрагимов

# 22502
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#