[b]В центрах «ASAN Kommunal» можно будет произвести оплату за газ, воду, свет и другие коммунальные услуги[/b]

[b]В центрах «ASAN Kommunal» можно будет произвести оплату за газ, воду, свет и другие коммунальные услуги[/b]
5 мая 2016
# 14:12

«Все услуги гражданам, связанные с «Azərişıq», «Azərsu» и «Azəriqaz», будут оказываться в центрах «ASAN Kommunal».

Об этом АПА заявил председатель Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при президенте Азербайджана Ильхам Керимов.

Он отметил, что уже с сегодняшнего дня началось осуществление организационных работ: «Услуги в «ASAN Kommunal» будут организованы совместно с «Azərişıq», «Azərsu» и «Azəriqaz». В кратчайшие сроки будет реализован пилотный проект «ASAN Kommunal».  Это будут параллельные «ASAN xidmət» центры. Как вы знаете, в настоящий момент в центрах «ASAN xidmət» оказываются соответствующие коммунальные услуги.  Однако после того, как начнут действовать центры «ASAN Kommunal» эти услуги будут реализовываться там. Планируется, что центры «ASAN Kommunal» будут в смежных или отдельных близких к «ASAN xidmət» зданиях. В центрах будут применяться самые современные методы оплаты».

Председатель Государственного агентства подчеркнул, что центры «ASAN Kommunal» не будут финансироваться из госбюджета: «Центры будут финансироваться за счет соответствующих структур».

И.Керимов отметил, что в центрах «ASAN Kommunal» помимо услуг, предоставляемых названными тремя структурами, планируется оказание гражданам других коммунальных услуг: «В центрах «ASAN Kommunal» предоставление услуг будет основываться на принципах «ASAN xidmət». В центрах «ASAN Kommunal» для граждан будут созданы все условия. Прием граждан будет осуществляться по электронной системе очереди».

Отметим, вчера президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о мерах по созданию центров «ASAN Kommunal». Согласно указу, Государственному агентству по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана поручено организовать создание центров «ASAN Kommunal», обеспечивающих оказание физическим и юридическим лицам коммунальных и других клиентских услуг на едином пространстве на основе принципов деятельности и стандартов центров службы ASAN и единое управление ими.

# 3143
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#