ВС Армении нарушили режим прекращения огня 116 раз за сутки

ВС Армении нарушили режим прекращения огня 116 раз за сутки
5 мая 2016
# 09:55

ВС Армении за минувшие сутки с применением крупнокалиберных пулеметов и 60-миллиметровых минометов нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск 116 раз, сообщает в четверг пресс-служба минобороны Азербайджана, передает Vesti.Az.

ВС Армении с позиций, расположенных на безымянных высотах и в селе Беркабер Иджеванского района Армении, подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана, расположенные в селе Гызылгаджилы Газахского района; с позиций, расположенных в селе Чинари Бердского района Армении, были обстреляны азербайджанские позиции в селах Алибейли и Коханеби Товузского района. С позиций на безымянных высотах Красносельского района Армении были обстреляны позиции ВС Азербайджана на безымянных высотах на территории Гедабейского района.

Азербайджанские позиции также обстреливались с позиций, расположенных вблизи сел Гекарх, Ярымджа, Чилябюрт Тертерского, Шихлар, Баш Гервенд, Джавахирли, Сарыджалы, Кенгерли, Новрузлу, Шураабад, Немирли Агдамского, Юсифджанлы, Куропаткино Ходжавендского, Гараханбейли, Горадиз, Горган, Ашагы Сейидахмедлы, Физулинского районов.

Кроме того, обстрел азербайджанских позиций велся с безымянных высот на территориях Гекгельского, Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов.

С учетом оперативной обстановки, ВС Азербайджана нанесли по вражеским позициям 122 огневых удара. 

# 2243
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#