[b]Глава МИД: "Азербайджан не пойдет на уступки в вопросе своей территориальной целостности"[/b]

[b]Глава МИД: "Азербайджан не пойдет на уступки в вопросе своей территориальной целостности"[/b]
4 мая 2016
# 16:41

«Армения продолжает игнорировать призывы международного сообщества изменить «статус-кво».

Как сообщили АПА в пресс-службе МИД Азербайджана, об этом во время своего выступления на заседании глав МИД стран Вышеградской группы и стран-участниц «Восточного партнерства» заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

Он отметил, что последние провокации, организованные вооруженными силами Армении на линии соприкосновения войск в апреле этого года, стали причиной беспрецедентного в истории конфликта обострения: «Мы всегда открыто заявляли, что продолжительное нахождение ВС Армении в оккупированном Нагорном Карабахе и семи прилегающих к нему районах Азербайджана – основной источник нестабильности и причина частых кровавых военных столкновений вдоль линии соприкосновения войск», - подчеркнул министр.

Э.Мамедъяров отметил, что Азербайджан заинтересован в урегулировании конфликта путем переговоров: «Дорожная карта для мира и стабильности ясна, она основывается на международном праве. Азербайджан, как и страны «Вышеградской четверки» и другие пять стран «Восточного Партнерства», не пойдет на уступки в вопросе своей территориальной целостности. Армянские вооруженные подразделения должны быть безоговорочно выведены со всех оккупированных азербайджанских территорий, вынужденные переселенцы и беженцы должны быть безопасно возвращены на свою родную землю, как того требуют резолюции СБ ООН».

# 4935
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#